Советы гостям на свадьбе или как не испортить чужой праздник

Люди встречаются, люди влюбляются… Женятся...
Ходим на свадьбы мы всё-таки чаще, чем сами женимся или замуж выходим. А вот правила поведения на этом празднике многие игнорируют – некоторые так и говорят, хоть и в шутку – «А драку заказывали?»

Свадьба – очень главное событие в жизни любого человека, готовятся долго и заранее к нему не только молодые – жених и невеста, но и их родители, родственники, друзья. И у каждого своя роль! И молодые мечтают о том, чтобы этот праздник был веселый, светлый, запоминающийся на всю жизнь!

Поэтому, если вы гость – постарайтесь не испортить людям этот замечательный день! Итак: вот несколько советов от ведущей праздничных мероприятий Татьяны Тополя, про которые многие современные гости забывают, считая, что моё дело прийти вовремя, нарядно одетым и с подарком. Хотя и подарок не вызывает трудностей — ведь чаще всего это конверт с энной суммой.

6 советов для приглашенных на свадьбу

1. Не опаздывайте! Если вас пригласили на церемонию бракосочетания сразу в ЗАГС или в ресторан, приезжайте за полчаса до указанного времени.

1

2 . Не деритесь за свадебный букет. Даже если вам очень хочется замуж и вы готовы все отдать, лишь бы поймать букет невесты, постарайтесь сохранять самообладание. Не толкайте других девушек и не пытайтесь отобрать букет, если прямо перед вашим носом его кто-то успел перехватить.

2

3. Не критикуйте! Да, возможно, (и даже наверняка) вы выбрали бы другую музыку, тамаду, блюда на столе и т.д. Но ведь это не ваша свадьба! Воздержитесь от критики, ЭТИМ людям захотелось, чтобы прошло все именно ТАК. Они долго готовились, планировали, им ЭТО кажется лучшим вариантом для них, так что промолчите, даже, если вы видите что-то — ну прям «из ряда вон»! Не стоит сразу же и громко про это говорить.

4. Не забывайте, что вы гость! А значит не нужно привлекать к своей персоне особого внимания! Даже если вы знаете кого-то из молодых с рождения, не надо рассказывать о их недостатках в детстве, чего они боялись и с кем дружили ещё год назад! Попридержите свои новые анекдоты для другого мероприятия, не хвалитесь своим нарядом, стараясь продемонстрировать его всем присутствующим и т. д.

5. Не напивайтесь! Одна из наиболее распространенных оплошностей гостей на свадьбе связана с чрезмерным употреблением алкогольных напитков. Пьяный гость может спровоцировать неприятные ситуации, ссоры и даже драку. Поэтому старайтесь не пить слишком много ради уважения к жениху, невесте и их родителям.

3

6. Соблюдайте дресс-код. Не следует надевать повседневную одежду (например, футболку и джинсы), шорты и сланцы. Женщинам не следует надевать откровенное платье (например, очень короткое или с очень глубоким декольте). Не надевайте одежду белого цвета. Помните, что белый цвет – это цвет платья невесты! Даже если она выбрала для своего наряда другой цвет, надевать белое не стоит, так как большинство гостей могут подумать, что невеста – это вы.

4

7. Не забудьте попрощаться, если вы уходите раньше окончания банкета. Молодоженам будет неприятно, если гости начнут тайком уходить со свадьбы, они могут подумать, что вам что-то не понравилось. Если обстоятельства сложились так, что вам нужно уйти пораньше, подойдите к молодоженам, извинитесь и еще раз пожелайте счастья. Если они будут слишком заняты, а вам срочно нужно покинуть праздник, подойдите к кому-нибудь из их родителей.

6

За другими советами по поводу свадьбы смело обращайтесь к ведущей праздничных мероприятий Татьяне Тополя по тел. +375 (29) 610 32 83

 

На правах рекламы* Физ.лицо Тополя Т.А. КА6864902