Андрей Хачатурян: «Не понравились высказывания Вергейчика после моего ухода. Для меня это непонятно и некрасиво»

Андрей Хачатурян фотоПолузащитник «Неман» Андрей Хачатурян рассказал о том, что его бывший клуб «Шахтер» еще не компенсировал затраты на операцию в размере 20 тысяч долларов, которые требует футболист.

– Твое расставание с «Шахтером» получилось, мягко говоря, не полюбовным. Почему?

– Вопрос не ко мне. Никто ничего не объяснял, не говорил – вот и пришлось подавать ходатайство в федерацию... Какое отношение ко мне, такое и у меня. А игроки и тренеры здесь ни при чем.

– Значит, руководство?

– Не все. Только определенные люди, которым плюю в колодец.

– Все уже закончилось?

– Нет. Со мной не рассчитались.

– Можно ли было решить вопрос иначе?

– Конечно. Просто решить его не пытались. Человек постоянно скрывался и уходил от ответа. Когда Вергейчику было нужно, я шел на уступки. В определенный период эти деньги надо было отдать на команду – и я согласился. А когда ситуация развернулась уже в мою сторону, то...

– Все же в «Шахтере» ты провел хороший период.

– Конечно! Единственное, что не понравилось, – высказывания Вергейчика после моего ухода. Для меня это непонятно и некрасиво. А в остальном все было отлично. И со всеми остались хорошие отношения: с руководителями, тренерами и персоналом базы.

– Вместе с тем Вергейчик говорил, что при встрече с ним ты извинился.

– Я сказал: Васильич, так получилось. Если вам что-то не нравится, то извините. Но это жизнь. И ничего не поделаешь. Имею право на деньги, которые заработал. А человек мне просто не отвечает. И что было делать, чего ждать? Обещали отдать давно, а прошло полгода. И только тогда я, получается, начал плевать в колодец... Но я тоже человек – и имею предел терпения, – сказал Хачатурян.

Источник: by.tribuna.com