"Гомель" и "Шахтер" - первые полуфиналисты чемпионата Беларуси по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге определились первые полуфиналисты. В серии до трех побед "Гомель" оказался сильнее "Витебска", солигорский "Шахтер" переиграл "Химик-СКА".

Хоккеисты "Гомеля" в третий раз подряд не оставили шансов "Витебску" - 3:0. Причем оппоненты "рысей" второй матч подряд не смогли отличиться заброшенными шайбами.

Лидер предварительного этапа экстралиги "Шахтер" в Новополоцке одолел "Химик-СКА". Только заключительную встречу серии горняки провели уверенно, две предыдущие в Солигорске прошли для подопечных Андрея Гусова гораздо сложнее.

Победители четвертьфинальных пар не определены лишь в противостояниях "Динамо-Молодечно" и столичной "Юности", жлобинского "Металлурга" и гродненского "Немана".

Результаты 1/4 финала: "Динамо-Молодечно" - "Юность-Минск" - 2:6 (Автаев, 36, большинство, 57, большинство - Коваленя, 8, большинство, Протасеня, 24, 44, большинство, Кирющенков, 25, Лушняк, 30, большинство, Туркин, 58), счет в серии - 1:2;

"Витебск" - "Гомель" - 0:3 (А.Колосов, 40, большинство, П.Волчек, 42, 60), итог серии - 0:3;

"Химик-СКА" - "Шахтер" - 1:3 (Рудак, 23, большинство - Чуприс, 26, большинство, Карабанов, 38, большинство, Дубинин, 60), итог серии - 0:3;

"Металлург" (Жлобин) - "Неман" - 1:3 (Каштанов, 48 - С.Малявко, 21, большинство, Назаревич, 38, Копылец, 55), счет в серии 1:2.

4 марта состоятся четвертые матчи серии "Динамо-Молодечно" - "Юность-Минск", "Металлург" - "Неман".

Источник: Белта