Епископ Антоний совершил Литургию в Рождество-Богородичном кафедральном соборе

Епископ Антоний совершил Литургию в Рождество-Богородичном кафедральном соборе В Неделю первую Великого поста, именуемую Торжеством Православия, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном кафедральном соборе города Солигорска.

Архипастырю сослужили: благочинный Солигорского округа, настоятель собора протоиерей Николай Розов; личный секретарь епископа Слуцкого и Солигорского, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в поселке Привольный Минского района протоиерей Анатолий Иващук; настоятель Покровского прихода в деревне Чижевичи протоиерей Михаил Понуждаев и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Марии Розовой.

После сугубой ектении епископ Антоний вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Херувимской песни архипастырь совершил иерейскую хиротонию диакона Сергия Рында. Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора протоиерей Игорь Гайдуков.

После отпуста Божественной литургии владыка Антоний возглавил торжественное молебное последование в Неделю Православия.

По завершении богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом назидания и поздравил всех с праздником Торжества Православия.

Епископ поблагодарил духовенство и прихожан за совместные молитвы, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.


Источник: Слуцкая епархия