Есть погибшие. Пожары в Солигорском районе происходят, в основном, по одной и той же причине

tesevo 4Как сообщили корреспонденту "Электронного Солигорска" в горрайотделе по чрезвычайным ситуациям в Солигорском районе вновь зафиксированы пожары. Один - со смертельным исходом.

23 февраля 2015 года произошёл пожар в дачном доме в д.Тесово Солигорского района. По прибытию к месту вызова отделений МЧС дом горел открытым пламенем, людей в доме не было. Хозяин: гражданин г.Солигорска, 1966 года рождения. Причина пожара – устанавливается.

tesevo 1tesevo 2tesevo 3

24 февраля 2015 года произошёл пожар в жилом доме. По прибытию к месту вызова подразделений МЧС на чердаке жилого дома имелось плотное задымление. Дом одноэтажный, деревянный, крыша шиферная по деревянной обрешетке (подключен к электроснабжению), использовался под дачу. Хозяйка: 1966 года рождения, временно не работает. В доме находилась с супругом, дом покинули самостоятельно. Предварительная причина пожара – неисправность печного отопления (трещина дымохода).

25 февраля 2015 сгорел жилой дом в п.Зайково Солигорского района.zaikovo 1

В результате пожара дом полностью уничтожен. В комнате на полу обнаружено тело хозяйки дома. Хозяйка: гражданка 1961 года рождения, безработная. На момент пожара погибшая находилась в доме одна.

zaikovo 2

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяйки дома.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - МЧС