Белорусские зенитчики проведут учение с боевой стрельбой

Беларусь, учения с боевой стрельбой, зенитчики, 740 зенитная ракетная бригада, полигон ВВССегодня в ходе проведения тактического учения с подразделениями 740 зенитной ракетной бригады на 174 учебном полигоне ВВС и войск ПВО Беларуси проводятся боевые стрельбы. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

 

"Во время стрельб расчетам зенитных ракетных батарей "Оса-АКМ" предстоит поразить мишени, имитирующие вертолеты огневой поддержки и высокоскоростные малоразмерные воздушные цели", - рассказали в военном ведомстве.

В министерстве отметили, что проведению боевых стрельб предшествовала большая подготовительная работа. "Подразделения бригады совершили маневр в новый позиционный район, отработали вопросы организации охранения, инженерного и тылового обеспечения, технического обслуживания вооружения, военной и специальной техники и заступления на боевое дежурство", - пояснили в Минобороны.

Проведение тактического учения с боевой стрельбой способствует совершенствованию методических навыков офицеров бригады в комплексном обучении личного состава, повышению уровня тактической и тактико-специальной подготовки, а также совершенствованию слаженности экипажей и подразделений при ведении боевых действий в сложной воздушной обстановке.


Источник: Белта