Годом молодежи объявлен 2015 год в Беларуси

Год молодежи, Беларусь, 2015 год, указ Президент Беларуси, пресс-служба главы государстваГодом молодежи объявлен 2015 год в Беларуси. Соответствующий указ Президент Беларуси подписал 16 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Документ принят в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в Беларуси, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан.

Правительству поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2015 году Года молодежи.

На начало 2014 года количество молодежи в возрасте от 14 лет до 31 года в Беларуси составляло 2,185 млн человек, или 23,08% общей численности населения страны.

Решение проблем, волнующих молодежь, является составной частью государственной политики в области социально-экономического, культурного и национального развития страны. Объявление 2015 года Годом молодежи привлечет дополнительное внимание органов государственного управления, широкой общественности к вопросам реализации основных направлений государственной молодежной политики в Беларуси, отметили в пресс-службе.