ГАИ рекомендует водителям заранее позаботиться о сезонной смене шин

Госавтоинспекция, водители, сезонная смена шин, УГАИ МВД БеларусиГосавтоинспекция рекомендует водителям заранее позаботиться о сезонной смене шин, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

 

"С учетом прошлогодней статистики, когда в день первых осенних заморозков на дорогах произошло рекордное количество ДТП, ГАИ рекомендует автовладельцам заранее заменить на транспортных средствах летние шины на зимние", - сказали в Госавтоинспекции.

В ГАИ отметили, что смена шин тем более актуальна, что в скором времени вступит в законную силу указ № 483, которым внесены изменения и дополнения в указ от 28 ноября 2005 года № 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения". "В документе предусматривается обязательное использование с 1 декабря по 1 марта зимних шин на автомобилях с технически допустимой общей массой до 3,5 т, легковых и грузопассажирских автомобилях массой свыше 3,5 т, а также автобусах массой до 5 т", - напомнили в управлении.

В нашем климате, чтобы чувствовать себя на дороге уверенно и безопасно, автомобилям нужна обувь по сезону. Это поможет сократить тормозной путь и значительно улучшит управление автомобилем в условиях скользкой дороги.


Источник: Белта