В Пинске парень стрелял из пневматического пистолета по школьникам

Пинский межрайонный отдел Следственного комитета, Пинск, уголовное дело, хулиганство, стрельба из пневматического пистолета, группа подростковПинский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси по факту стрельбы из пневматического пистолета по группе подростков. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

 

Из окна общежития 23 ноября был произведен выстрел в находившихся на улице ребят. Один из школьников из-за полученной раны правой надбровной дуги обратился в учреждение здравоохранения. В ходе оказания медицинской помощи из раны извлекли металлический шарик.

По запомнившемуся подросткам окну общежития смогли незамедлительно разыскать стрелявшего. Им оказался 17-летний уроженец Ивановского района. В ходе проведения обыска в родительском доме последнего обнаружен пневматический пистолет.

Юноша был задержан сотрудниками органов внутренних дел, в настоящее время с ним работают следователи. Для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся допросы, назначен ряд судебных экспертиз.


Источник: Белта