БРСМ представил свой вариант вышиванки

Белорусский республиканский союз молодежи представил свой вариант вышиванки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦК БРСМ. В основе вышиванки - изображение на белом фоне красных яблок среди зеленых ветвей, как символа молодости и творчества.

"Яблоко с древних времен в славянской культуре является плодом, символизирующим достаток, миролюбие, вечную молодость. К слову, связь между яблоком и яблоней имеет особое значение. Она отражает преемственность поколений, стремление детей продолжать дела своих родителей", - сказали в БРСМ.

Новый проект, по сути, является продолжением акции БРСМ "Наш год - наш выбор!" 2015 года, в котором сочетается история, культура, традиции и современность. Проект нацеливает молодежь на плодотворный труд, верность традициям и динамичное развитие во имя будущего независимой республики.

Современный вариант вышиванки превосходно впишется в повседневный гардероб любого белоруса, отметили в БРСМ. Майку-поло помогли разработать участники конкурса "100 идей для Беларуси". 

Первыми примерили вышиванку участницы белорусского финала международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна-2016", который пройдет 26 мая в Минске.

Источник: Белта