Новости Солигорска

Подводная охота - нетипичный способ рыбной ловли для солигорских рыбаков. Где же разрешено это делать?

Подробнее...

Ремонт дворовых территорий вызывает особый интерес, что неудивительно. Гулять по благоустроенному дворику хочется каждому. И совсем скоро эта возможность появится у жителей ещё одного солигорского дома.

Подробнее...

Еще недавно солигорчане открывали окна на распашку, чтобы избавится от изнуряющей духоты в квартирах из-за солнечной погоды и все еще включенного отопления, а сегодня сохранению тепла в помещении не помогают даже плотно закрытые окна.

Подробнее...

24 апреля 2024 года в 14:00 филиал БНТУ, г. Солигорск (высшее образование (заочное), квалификация: горный инженер) приглашает на День открытых дверей.

Подробнее...

Культурные учреждения облагораживают микрорайоны, создавая особую атмосферу. Детская школа искусств, например, стала сердцем улицы Ленинского Комсомола, музыкальная школа и ГУДО “Центр творчества детей и молодёжи Солигорскоо района” – ул. Ленина. Оплот творчества и культуры появится ещё на одной улице.

Подробнее...

Установка навесов для торговли продукцией с приусадебного участка на ул. Козлова вызвало радость у многих солигорчан, соответственно, и комментариев. Отвечаем на самые частые вопросы.

Подробнее...

Недолго радовались весеннему лету солигорчане. Массовые обращения жителей города на духоту в квартирах прекратились быстро. Отопление, как и было запланировано, отключили. Сегодня новая повестка дня: холодно, мёрзнут дети, бабушки и дедушки, котики, собачки, хомячки... Вернут ли отопление?

Подробнее...

Ремонт учебных заведений Солигорского района и прилегающих к ним территорий продолжается. В некоторых школах появились новые окна, обновлён пищеблок, изменил окрас фасад и не только. Конечно, хочется быстро, всё и сразу, но, как показывает практика, любые изменения делаются постепенно.

Подробнее...

В Солигорске продолжается возведение школы в  новом микрорайоне.

Жители близлежащих домов с интересом наблюдают за работами. Мечтают о новом учебном заведении и ученики.

Работы ведутся активно – ведь первых учеников планируется принять уже 1 сентября 2024 года. А что же там будет?

Подробнее...

Если вы в течение пары минут увидели несколько человек с саженцами - значит, в городе проходит ярмарка. О том, какая атмосфера там царит, в нашем репортаже.

Подробнее...

Солигорская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает любителям рыбной ловли.

Подробнее...

Помните, мы писали, что 2024-й год стал годом сюрпризов для солигорчан и обещали постепенно их раскрывать? Время пришло. Спешим поделиться отличными новостями!

Подробнее...

Цветущий сад на набережной (около ул. Лесная) всегда становится точкой притяжения весной. А где еще в Солигорске можно сделать запоминающиеся снимки? Собрали локации.

Подробнее...

Модное, но неполезное увлечение захватывает всё больше городов и стран. Солигорск – не исключение. Речь идёт об электронных сигаретах – вейпах.

Тех, кто их курит называют вейперами. Звучит, может, и круто, но полезности не добавляет.

В проблему это явление переросло, когда увлекаться этим начали школьники, причём, массово.

Подробнее...

С наступлением весенних тёплых деньков всё больше солигорчан предвкушают начало дачного сезона, закупая семена и инвентарь. И, конечно же, один из самых частых вопросов, который поступает с завидной регулярностью в редакцию “Электронного Солигорска” – когда же состоится региональная ярмарка? А что в программе? Рассказываем.

Подробнее...

Как рассказали в администрации филиала "Автобусный парк № 1", в связи с производственной необходимостью вносятся изменения в расписании движения автобусов по некоторым маршрутам, обслуживающим ОАО "Беларуськалий":

Подробнее...

Спасатели солигорской спасательной станции ОСВОД увидели в Солигорском водохранилище животное со странным поведением. Это был лось.

Подробнее...

Как рассказали в администрации  филиала "Автобусный парк № 1", в связи с проведением 13 апреля в Солигорске региональной ярмарки изменяется движение некоторых маршрутных автобусов.

Подробнее...