Огонь у гаражей. Фото и видео масштабного пожара возле Солигорска (обновлено)

пожар в СолигорскеСегодня в районе двух часов дня было зафиксировано значительное возгорание сухой растительности в районе гаражно-строительного кооператива, расположенного между улицами Коммунальной и Строителей. Пламя охватило траву в поле за гаражами и, благодаря сильному ветру, довольно быстро распространялось, охватив широкую площадь. Клубы дыма от пожара были хорошо заметны даже из города.

пожар в Солигорске

Как сообщили корреспонденту "Электронного Солигорска" в Солигорском ГРОЧС, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неизвестного лица, что повлекло к воспламенению расположенной рядом с гаражами несанкционированной свалки. Поскольку в стихийно возникшем здесь скоплении мусора находился ряд предметов из легковоспламеняющихся материалов (резины, рубероида), то огонь быстро набрал силу и перекинулся на расположенную рядом сухую растительность. Подхваченное ветром пламя быстро завоевывало все новые и новые территории на открытом пространстве.

пожар в Солигорске

Двум расчетам ГРОЧС, прибывшим на место происшествия, для ликвидации пожара, общая площадь которого составила 50 кв. метров, понадобилось около часа времени. Благо, огонь не нанес ущерб гаражам, ближайший из которых находился на расстоянии около двухсот метров от эпицентра огненной стихии.

Корреспондент "Электронного Солигорска" зафиксировал фото и видео эпизоды сегодняшнего огненного происшествия.

пожар в Солигорске

пожар в Солигорске

пожар в Солигорске

пожар в Солигорске

пожар в Солигорске

Отдел новостей "Электронного Солигорска"