"Убили всех фашистов - вот Победа в чем". Жители Солигорска - о значимости праздника

День Победы - сакральное словосочетание, нерушимый символ гордости не только для белорусов, но еще целого ряда народов, объединенных в недавнем прошлом не только общей госграницей, но и единой идеей - защиты родной земли от захватчиков, пытавшихся силой воплотить здесь свои бесчеловечные и богомерзкие замыслы.

К сожалению, в последнее время непререкаемая истина святости этой Победы для славянских народов, защитивших ценой миллионов мученических смертей свои земли, свои семьи, свои исконные традиции, вдруг стала ставиться под сомнение в угоду разного рода выгодам - от социально-экономических до геополитических - в отдельно взятых странах, несложно догадаться, каких именно. Встречаются подобные поползновения "открыть людям глаза" и в наших широтах. Благо, не находят одобрение и понимание С помощью информационных технологий и иных манипуляций сознанием белое вдруг пытаются сделать черным, а черное - белым, перечеркивая весь Подвиг наших предков, оскверняя Память нашего народа, отбирая у нас нашу Историю.

Допустима ли переоценка значения Дня Победы в Великой Отечественной войне и какова главная идея этого праздника - об этом съемочная группа "Электронного Солигорска" поинтересовалась на улицах города у его жителей. Подробности в видеосюжете.

С Днем Победы!!!



Отдел новостей "Электронного Солигорска"