"Дети не должны видеть такого". Жители Солигорска - об итогах "Евровидения-2014"

В последние дни победа Кончиты Вурст на «Евровидении-2014» - однозначно самое обсуждаемое в интернете событие. И хотя реакция общественности весьма неоднозначна, равнодушных можно пересчитать по пальцам. Некоторые считают эту победу вполне заслуженной, иные убеждены, что Европа просто сошла с ума и утратила нравственные ориентиры, в чем и расписалась, присудив победу бородатой Кончите.

Интернет переполнен потоком картинок, шуток, пародий и жарких споров по поводу данного явления, коснулась эта тенденция и нашего форума. Появление австрийского персонажа инициировало какую-то судорожную и стихийную переоценку ценностей: многие мужчины сбривают бороды, чтобы ничем не походить на Кончиту, а дамы, наоборот, рисуют на лице растительность и выкладывают "оригинальные" фото в соцсети.

А вот каково мнение православной церкви на этот счет, которым Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел поделился с корреспондентами БЕЛТА:

- Я посмотрел — даже не знаю, как сказать — на этого или на эту… Это же пародия. Я как епископ сразу же усматриваю подспудную мысль: артиста попытались уподобить Образу Христа. И вот это „оно“ сегодня увлекает людей, занимает первое место. Когда мы видим, что человек умышленно пытается изменить свой внешний облик... Я не терплю таких слизняков - для меня он даже не скользкий, а именно склизкий. Особенно когда человек родился нормальным, а потом превращается в непонятное "оно" и его превозносят как вершину славы. Я бы никогда никого не рекомендовал направлять на этот форум [„Евровидение“ — прим. авт.], если там признается за вершину совершенства утраченный и обезображенный образ Божий в человеке. Поэтому, когда мне сегодня говорят, что это вершина творчества… Да нет, друзья мои, это не так.

Редакция "Электронного Солигорска" для оценки данного события предоставила право выразить свое мнение об итогах «Евровидения-2014» нашим согражданам. Что об этом думают простые люди на улицах Солигорска - в нашем видеосюжете.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"