Районное хлебосольство. Фоторепортаж о праздничных мероприятиях в Старобине

Масштабные праздничные мероприятия 3 июля прошли не только в Солигорске, но и в Старобине. Корреспонденты "Электронного Солигорска" побывали в эпицентре гуляний в агрогородке.

На старобинских улицах было людно, здесь развернулись торговые ряды, аттракционы для детей и выставки-продажи.

Также можно было ознакомиться с образцами современной сельскохозяйственной техники и сделать селфи на фоне комбайнов и тракторов.

.

Одной из особенностей праздника стала тематическая фотосушка "Ганаруся Беларуссю!", организованная ООО "Электронный Солигорск".

Именно с осмотра фотосушки и начал свой праздничный визит в Старобин председатель Солигорского райисполкома Александр Римашевский, а также прибывшие с ним представители органов власти и предприятий района.

Затем внимание официальных гостей надолго было приковано к стендам выставки-презентации подворий сельскохозяйственных организаций и сельсоветов Солигорского района "Подворье-2014". Каждое из представленных подворий представило на суд первых лиц района свои достижения в области приготовления шедевров национальной кухни из сырья собственного производства. 

Дегустация кулинарных изысков деревенских умельцев мало кого оставила равнодушным. А вкусного здесь было немало - и домашние колбаски, и пышные караваи, квас и многе другое.

В общем, как показала выставка-презентация "Подворье-2014", с продовольственной безопасностью у Солигорского района, как и полагается хлебосольному юбиляру, все в порядке.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович