Школьница из Солигорска победила в республиканском творческом конкурсе "Маладыя таленты Беларусі"

Первый национальный канал Белорусского радио проводит конкурс "Маладыя таленты Беларусі" уже в третий раз. Нынешний форум отличался от предыдущих тем, что в нем на этот раз принимали участие и региональные музыкальные школы. Солигорская Детская школа искусств заявила для участия в конкурсе своих представителей и вернулась с победой в одной из номинаций.

 

Одиннадцатилетняя Полина Фролович заняла первое место в номинации "Инструментальная музыка. Солисты" в младшей возрастной группе. Своей игрой на фортепиано в составе трио она завоевала симпатии жюри и получила заслуженную награду - высшую ступеньку пьедестала и возможность сделать профессиональную запись в большой студии "Белтелерадиокомпании". В целом же, как отметила преподаватель юной пианистки Светлана Петрович, уровень участников был очень и очень высоким. Да и общее количество поданных на первый тур заявок во всех возрастах и номинациях говорило само за себя - 700.

Еще один представитель ДШИ получил специальный диплом жюри: Илья Головатый (маримба) - "За творческий поиск".

Республиканский творческий радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" проводится с целью выявления талантливых молодых исполнителей и музыкантов разных жанров, их поддержки и популяризации белорусской музыки, авторов и исполнителей.








Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Благодарим за предоставленные фотографии администрацию Детской школы искусств