На пути к финалу. Юные баскетболистки ДЮСШ "Шахтер" обыграли "Цмокi-Мiнск" с крупным счетом

В Солигорском спортивно-зрелищном комплексе 21-22 февраля проходил 2-й тур 2-го круга Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек 2002-2003 года рождения. В гости к нашим девчатам приехало четыре команды: "Цмокi-Мiнск", ГУСУ "Сморгонская СДЮШОР", ДЮСШ №4 г. Бобруйск и филиал СДЮШОР №7 из Гродно. Юные баскетболистки ДЮСШ "Шахтер" сыграли с тремя из них и во всех матчах одержали уверенные победы. 
В пятницу наши девчонки камня на камне не оставили от представительниц школы культовых "Цмокi-Мiнск" - 82:25. В субботу менее разгромно, но все равно с большим запасом была обыграна команда ДЮСШ №4 (Бобруйск) - 59:38. Ну, а самая крупная разница очков была зафиксирована солигорчанками в матче с баскетболистками из Сморгони - 68:10. 

Самыми результативными во время домашней серии игр у ДЮСШ "Шахтер" стали Черевако Нонна (52 очка), Каваленя Альбина (47 очков) и Шарко Анастасия (37 очков). Впрочем, Татьяна Мартынчик, тренер солигорской команды, по ее словам, осталась довольна действиями всей команды.

Следующие игры у наших юных баскетболисток состоятся почти через месяц - 21 марта их ждет выезд в Гродно и заключительный перед финалом четырех тур Детско-юношеской баскетбольной лиги. На данный момент "Шахтер" занимает как раз четвертое место среди одиннадцати команд, что позволяет нашим девчонкам рассчитывать на участие в решающем раунде соревнований. 

Пожелаем удачи девчонкам. А прямо сейчас смотрим победные кадры пятничного матча против "Цмокi-Мiнск", положившего начало серии домашних побед.



















































Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото: Сергей Чан-Юн-Чун