Курс молодого отца. На следующей неделе в Солигорске начнет работу Папа-школа

папа-школа в Солигорске

26 апреля в Солигорске состоится первая встреча участников "Папа-школы" - курсов для начинающих пап.

В течение года на базе ГУ "Солигорский районный центр социального обслуживания населения" работает "Мама-школа", в которой будущие мамы получают психологическую поддержку, обсуждают волнующие их вопросы и проблемы. В марте месяце к проведению занятий вместе с психологом и врачом, подключился специалист по грудному вскармливанию (запись по телефонам 229366 или 170). Аналогичную поддержку теперь смогут получать и будущие солигорские отцы в начинающей свою работу "Папа-школе".

Первая встреча участников солигорской "Папа-школы" состоится 26 апреля (в субботу) в 10.00 по адресу: ул. Козлова, 8, каб. 10.

Не секрет, что большинство будущих отцов, чувствуют себя неуверенно в ожидании ребенка и после его рождения, испытывают беспокойство как вести себя с малышом и мамой, что делать, чтобы стать настоящим ПАПОЙ. Некоторые скрывают свое беспокойство, но, к счастью, многие будущие и молодые папы готовы поделиться своими переживаниями и готовы научиться быть ЛУЧШИМИ ОТЦАМИ. Именно для таких настоящих мужчин существуют "папа-школы" - группы встреч, которые ведут модераторы – мужчины с положительным семейным и отцовским опытом, знаниями о психологии семьи, ребенка, мужчины и женщины.

В группах встреч можно обсудить свои тревоги и проблемы, понять, как улучшить жизнь семьи до и после рождения ребенка, получить рекомендации и поддержку со стороны других отцов и, при необходимости - специалистов. Общение в группе помогает стать ПАПОЙ НА ДЕЛЕ.

Участие в "Папа-школе" - бесплатное и добровольное. Занятия ведут только мужчины.

Узнать больше и записаться в группы вы можете по телефонам: ГУ "Солигорский районный центр социального обслуживания населения" - тел. 22 93 66 или 170. Модератор "Папа– школы" Сергей VEL. +375 44 7249639.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"