Город шахтеров и... супермаркетов? Мнения солигорчан по поводу количества магазинов

Одна из главных тенденций преображения облика Солигорска в период 2012-2014 - строительство крупных торговых объектов. Эта набирающая актуальность тема находит отражения и в повседневных беседах горожан в общественном транспорте, и в дискуссиях на страницах региональных интернет-сайтов, и в тематике саркастичных интернет-мемов на страницах молодежных сообществ в соцсетях, и в шутках солигорских КВНщиков.

Минувший год, к примеру, ознаменовался в Солигорске открытием трех масштабных объектов торговли (1, 2, 3). Одним из самых ожидаемых событий года нынешнего является открытие масштабного торгово-развлекательного комплекса "Корона", запланированного на июнь. Помимо "Короны", в разных местах города ведется строительство крупных торговых объектов или же заявляется о грядущих планах возведения оных в ближайшее время (для примера - 1, 2, 3, 4).

В рамках традиционного уличного опроса съемочная группа "Электронного Солигорска" выясняла мнение жителей города о том, а хорошо это или плохо - когда в городе столько больших магазинов, велика ли в них потребность у населения. Подробности - в нашем видеосюжете.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"