В Солигорской детской музыкальной школе 24 апреля состоится День открытых дверей

Великий философ и мыслитель Платон сказал: "Музыка даёт душу вселенной, крылья разуму, полёт воображению и жизнь всему". Появившись гораздо раньше, чем речь, музыка буквально заполнила собой все сферы человеческого бытия. Во все века она сопровождает человека и в горе, и в радости. Неизъяснимая потребность побуждает людей выражать свои чувства в песнях, ну а человек, играющий на музыкальном инструменте, когда-то и вовсе считался собеседником Всевышнего.

Музыке учили всех аристократов – и русских, и европейских, ведь музицировать – это лоск, блеск и шик, апофеоз светских манер. И только в 20 веке наука убедительно доказала, что музыкальные занятия колоссально развивают человеческий мозг – улучшают взаимодействие мозговых полушарий, делая процесс мышления более интенсивным, обостряют внимание, развивают математические, языковые, коммуникативные способности, стимулируют развитие интеллекта в целом. Что ещё более ценно – по статистике дети, занимающиеся музыкой, никогда не попадают в криминальные сводки; музыка, как интеллектуальное увлечение, отвращает от всевозможных опасностей подросткового периода.

Директор Солигорской детской музыкальной школы Т.Л.СЛАГОДА: "Я убеждена, что музыка – лучший репетитор, наши учащиеся, как правило, не имеют больших проблем с успеваемостью в общеобразовательной школе. Наши выпускники – это не только те, кто избрал музыку делом своей жизни, а среди них известные музыканты, но и люди, успешные и состоявшиеся в самых разных профессиях : программисты, предприниматели, банкиры, врачи, инженеры, управленцы и даже политики. Знаете ли вы, что когда проанализировали биографии нобелевских лауреатов за последние сто лет, выяснилось, что все они занимались музыкой. Ну а тот факт, что знаменитая Microsoft предпочитает нанимать сотрудников с музыкальным образованием, думаю, всем известен. Музыкальная школа - это на только учебное заведение, где учат играть, петь, понимать музыку, воспитывают эстетический вкус и прививают любовь к прекрасному. Сегодня музыкальная школа – это кузница успешных людей".

7 отделений, 18 специальностей, образцовые и народные коллективы, множество интересных концертов, музыкальных вечеров и праздников, мудрые, опытные педагоги, незыблемая опора на великие классические традиции, высокий статус и репутация одного из лучших учреждений дополнительного образования Минской области – такова сегодня Солигорская детская музыкальная школа. В преддверии нового учебного года коллектив школы приглашает юных солигорчан и их родителей на День открытых дверей, который состоится 24 апреля в Большом зале школы в 18 часов 30 минут.


Т.Л.Слагода: "Наши маленькие артисты готовят для маленьких зрителей концерт "Знакомство с музыкальными инструментами" . Мы также готовы ответить на любые вопросы родителей и дать необходимые консультации"

Уважаемые родители! Если вы хотите видеть своих детей воспитанными, обладающими хорошим вкусом, коммуникабельными, креативными и успешными в любой профессии – Солигорская детская музыкальна школа ждёт вас!

Телефоны для справок: 24-44-01, 24-44-04, 24-44-00