От первого камня до наших дней. Фоторепортаж о работе "главного" магазина Солигорска

В последнее воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники торговли. Журналисты «Электронного Солигорска» решили не оставлять этот факт без внимания и накануне праздника побывали в гостях у одного из самых ярких и масштабных в Солигорске представителей этой отрасли.

ОАО «Универмаг «Солигорск» - своеобразная визитная карточка столицы белорусских шахтёров. Несмотря на то, что в нашем городе постоянно появляются всё новые и новые торговые организации - от магазинов шаговой доступности до самых современных торговых центров и гипермаркетов. С момента своего создания и по сегодняшний день универмаг продолжает занимать ведущее место в организации непродовольственной торговли Солигорска.

В нынешнем году «Универмаг «Солигорск» перешагнул 30-летний рубеж. А, давайте вспомним, с чего же всё начиналось...

● Вехи истории

Начало 80-х прошлого столетия. Началось строительство нового Универмага – без преувеличения, главного магазина для жителей молодого промышленного города. 


Свою трудовую деятельность Универмаг начал 24 апреля 1984 года в составе горпищепромторга, с 1988 – продолжил свою деятельность в качестве самостоятельного торгового предприятия.






● День сегодняшний 

Сегодня ОАО «Универмаг «Солигорск» - это уже не только непосредственно сам магазин, а целый комплекс объектов торговли и общепита: продуктовый магазин «Юбилейный», мебельный магазин «Сузорье» и магазин хозяйственных товаров «Мастер Плюс», ресторан «Дом семейных торжеств», буфеты и закусочная «Спатканне», о реконструкции которой мы недавно рассказывали читателям «ЭС». Торговые площади ОАО на сегодняшний день составляют 4,6 тысяч квадратных метров, а численность работников - более 400. Почти половина этого большого коллектива - работники главного магазина столицы белорусских шахтёров.



Три этажа, более двух десятков отделов, несчитанное количество наименований товаров – начиная от продуктов и товаров первой необходимости, заканчивая спорттоварами и всем необходимым для сада и огорода. Ассортимент в универмаге постоянно расширяется и магазин полностью оправдывает своё название универсального магазина. Универмаг «Солигорск» - это одежда, обувь, игрушки, косметика и парфюмерия, галантерея, сувениры... Впрочем, хватит слов, подробнее о том, что сегодня представляет из себя этот магазин сегодня – в нашем фоторепортаже.


























Редакция "Электронного Солигорска" поздравляет всех работников Универмага "Солигорск" и всех остальных торговых предприятий района с грядущим профессиональным праздником!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"