Боевые навыки. Солигорские милиционеры практиковались в стрельбе из пистолета и рукопашной подготовке

На базе Солигорского РОВД 29 июля был проведен совместный тренировочный сбор по рукопашной и огневой подготовке для сотрудников подразделений патрульно-постовой службы Солигорского и Слуцкого отделов внутренних дел. Данное мероприятие было проведено с целью повышения профессиональных навыков сотрудников ППС по инициативе УВД Миноблисполкома.

 

Корреспондентам "Электронного Солигорска" удалось понаблюдать за совершенствованием боевых умений блюстителей порядка. Занятия по рукопашной подготовке проводил представитель БФСО "Динамо". Выслушав теоретическую часть и понаблюдав за примерами исполнения приемов, сотрудники приступили к практической отработке навыков нейтрализации соперника без оружия.

Также при участии представителя УВД Миноблисполкома в тире были проведены тренировочные стрельбы с целью совершенствования навыков владения табельным оружием. Каждому из сотрудников необходимо было выполнить комплексное упражнение по стрельбе из ПМ, заключавшееся в следущем: по команде "Огонь" необходимо выполнить физическую нагрузку (10 отжиманий от пола), после чего из положения стоя произвести три выстрела в неподвижную мишень на расстоянии 20 метров, затем сменить магазин и произвести три выстрела с колена в неподвижную мишень на расстоянии 25 метров. На выполнение всех действий отводится 30 секунд.

Данное упражнение - не просто стрелковая тренировка на меткость, а возможность смоделировать нагрузку и ситуацию по применению табельного оружия, приближенную к реальным обстоятельствам, которые могут возникать в ходе несения сотрудниками ППС своих непростых служебных обязанностей. 

"Электронный Солигорск" выражает благодарность Солигорскому РОВД за возможность подготовки информационного материала.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович