Пять штук в Бельгии! "Шахтер" снова громит соперника и продолжает победное шествие по Европе

Футболисты "Шахтера" продолжают штамповать международные победы в рамках Лиги Европы, вписывая все новые яркие страницы в историю солигорского футбола. Вслед за ирландским "Дерри Сити", неделю назад разгромленным со счетом 5:1, в последний день июля 5 мячей получил в свои ворота бельгийский "Зюльте-Варегем", причем, встреча проходила на поле соперника "Шахтера".

Все эти события являются уникальным достижением для "Шахтера". Судите сам: в трех предыдущих своих выступлениях в Лиге Европы солигорская команда неизменно не могла преодолеть стартовый барьер, не одержав ни одной победы, а в нынешнем розыгрыше пока все три матча выиграны с общим счетом 11-3. Неделю назад был установлен рекорд крупных побед "Шахтера" в этом турнире (5:1 над "Дерри Сити"), а теперь обновлен список рекордно крупных побед на выезде - в рамках 3-го квалификационного раунда.

Матч между "Зюльте-Варегем" и "Шахтером" выдался по-настоящему зрелищными, вместив в себя немало компонентов, делающих футбольное блюдо по-настоящему лакомым для болельщиков. В подтверждение стоит только привести хронику самых значимых событий матча.

4 мин - Илья Галюза дальним ударом открывает счет в матче.

12 мин - Сергей Матвейчик решается на дальний удар и делает счет в матче 0:2.

33 мин - Дмитрий Осипенко не реализует чистый выход 1 на 1 с вратарем.

40 мин - игрок бельгийской команды Плет делает счет 1:2.

44 мин - жесткое столкновение автора гола Плета и защитника "Шахтера" Игоря Кузьменка. Оба покидают поле: Плет получает красную карточку, а Кузьменка уводят в раздевалку, где оказывают медицинскую помощь.

Фото - tribuna.com

45 мин - перекладина спасает ворота "Шахтера" от гола.

45 мин - Артем Старгородский делает счет 1:3.

75 мин - бельгийская команда сокращает отставание 2:3.

78 мин - Николай Януш технично делает счет 2:4. К слову, это уже 3-й мяч Януша в нынешнем розыгрыше турнира.

91 мин - Александр Гурули ставит эффектную точку в матче - 2:5. Победа "Шахтера"!

Увидеть все перечисленные и другие моменты можно в видеообзоре сайта pressball.by.

А вот еще один обзор - от бельгийской стороны.

Не остался "Шахтер" в далекой Бельгии и без поддержки своих болельщиков.

Ответный матч состоится 7 августа в Борисове на "Борисов-Арене". Начало в 20:00. Для выхода в следующий раунд "Шахтер" устроит даже поражение с разницей в три мяча. Впрочем, хочется верить, что солигорская команда припасет для болельщиков очередное голевое пиршество. А пока - с победой, Солигорск!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"