Завтра в школу. Расписание первых звонков и торжественных линеек в школах Солигорского района

Совсем скоро отдохнувшие за лето ученики вновь сядут за парты. Для одних этот учебный год в школе станет первым, для других – последним и решающим, однако, можно без преувеличения сказать, что День знаний всегда одинаково волнителен абсолютно для всех школьников и, конечно же, для их родителей. Когда же в Солигорском районе прозвенят первые звонки и состоятся торжественные линейки?

Как рассказала корреспонденту «Электронного Солигорска» заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Алла БОРОДИЧ, в нынешнем году в Солигорском районе за парты сядет 14 582 ученика, 1584 из них – первоклассники (по предварительной информации на 25.08.2014г.). Первые звонки, оповещающие о начале нового учебного года, прозвенят во всех учреждениях общего среднего образования 1 сентября.  

На сайте отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома уже появился график торжественных линеек.




После торжественных линеек во всех учреждениях общего среднего образования Солигорского района пройдёт первый урок «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». Тема урока приурочена к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и приближающемуся 70-летию Великой Победы.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"