Каждый школьник знает об этом дне. 1 сентября в гимназии №2 г.Солигорска

"Электронный Солигорск" продолжает обзор праздничных мероприятий, состоявшихся 1 сентября в учреждениях образованиях города. На очереди День знаний в гимназии №2, взгляд, так сказать, изнутри...

Каждый учащийся школ и гимназий знает об этом дне. 1 сентября - начало учебного года, нового этапа нашей жизни, где будет всё: радость и слёзы, взлёты и падения. Все школы вновь открыли свои двери, ожидая первого звонка. Что же было на линейке в ГУО «Гимназия №2 г. Солигорска»?

Посмотрите на счастливые лица первоклашек. Они только закончили детский сад, и, конечно же, всем понятно, как они взволнованы. Каждый из нас помнит тот момент, когда он впервые переступил порог школы. Банты, букет и огромный портфель – лишь по этим трём вещам можно понять, кто перед тобой. Не меньше первоклассников волнуются их родители. Ведь их чадо переходит на новую ступеньку жизни. Сколько же было приготовлений и суматохи в этот день! Но всё уже позади.

Звучит торжественная музыка, на порог гимназии выходят ведущие. Ведущие – учащиеся 11 класса. И кому, как не им понимать, что этот год – это финишная прямая. Но не будем о грустном.



Следующим на пороге гимназии появляется её директор Вячеслав Аркадьевич Ахремчик. Он даёт напутственное слово с уверенностью, что этот год будет очень продуктивным для всех. А также напоминает, что в этом году проходит аттестация гимназии. Поэтому всему коллективу учреждения образования следует хорошенько потрудиться.

Чтобы никто не раскисал перед учебным годом, поддержать учащихся пришла знакомая всем героиня «Фиксиков» - Симка. Она танцевала, развлекала ребят. После такого выступления можно с уверенностью сказать, что она смогла зарядить всех присутствующих, как электрический прибор, на весь год.

Также задали позитивный настрой номера художественной самодеятельности, поставленные профессионалами своего дела. Совсем скоро нас порадуют и первые классы не менее яркими номерами, ведь все они будут постигать искусство танца и театра.

У гимназии много заслуг и талантливых учащихся. Это всё было показано в шествии достижений. В нём было 6 секций: учебная, театральная, спортивная, танцевальная, ЮИД (юных инспекторов движения) и агитбригада.

И никак нельзя забыть, что книга – главный символ учёбы. И по традиции одиннадцатиклассники вручали первоклассникам этот важный предмет.

И вот звенит этот долгожданный первый звонок. Для кого-то он станет последним, а для кого-то она станет началом на их жизненном пути.

И только, наверное, в этот момент многие осознали, что лето закончилось. Закончились беззаботные деньки, когда можно было гулять дни и ночи напролёт. Вновь начинаются длинные осенние дни за школьными партами.

Ольга Врублевская для "ЭС"
Фото - Вероника Луговская