Охрана леса от пожаров. Работники Старобинского лесхоза всегда начеку

Все мы неоднократно обращали внимание на яркие таблички, висящие вдоль лесного массива со слоганами «Берегите лес от пожара» или «Лес – это наше богатство». Но из года в год пожары случаются вновь и вновь, большая часть из них – из за человеческого фактора.

Работники ГЛХУ «Старобинский лесхоз» приняли дополнительные меры по охране лесного массива. В 2014 году они установили на своей территории 56 аншлагов и 24 иллюстрации с противопожарной тематикой, 40 шлагбаумов, ограничивающих въезд техники в лес при запрете посещения лесов, сообщили корреспонденту «Электронного Солигорска» в ГЛХУ «Старобинский лесхоз».

Работники лесхоза продолжают создавать защитные минерализованные полосы. Их протяженность составит 810 километров. Для поддержания их эффективности рабочие регулярно проводят систематические уходы и обновляют "защитные дорожки". Для своевременного обнаружения и тушения возможных пожаров лесной охраной задействованы все имеющиеся наземные средства наблюдения за лесами, налажено тесное взаимодействие с авиапатрулированием

Работники лесхоза в очередной раз просят солигорчан соблюдать правила безопасности в лесу, не разводить костров, отдыхать в специально отведенных для этого местах… и все-таки обращать внимание на плакаты с противопожарной тематикой. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"