Старобинский мачо. Мужчина предлагал солигорчанкам по интернету романтику, а во время свиданий крал ценные вещи

В прошлом месяце в Солигорский РОВД поступило 3 заявления от жительниц нашего города о краже. История у всех одна: из их квартир были похищены ювелирные украшения и внушительные денежные суммы. Исчезновение личных вещей и денег женщины замечали не сразу...

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками милиции было установлено, что кражу совершил нигде не работающий житель Старобина, 1987 года рождения, неоднократно судимый ранее за кражи и не так давно освободившийся из мест лишения свободы. 

Схема преступления была предельно проста: мошенник находил женщин в интернете, предлагал приятно провести время, втирался в доверие, после чего, приходя в гости, тайно присваивал себе все, что, как говорится, плохо лежит. К слову, возраст женщин для горе-любовника не имел принципиального значения (в числе потерпевших солигорчанки 1957 и 1966 годов рождения). Объединяло жертв старобинского "ловеласа" только то, что все они были одиноки.

Как рассказал корреспонденту "Электронного Солигорска" Юрий ФИЛАНОВИЧ, старший оперуполномоченный уголовного розыска Солигорского РОВД, майор милиции, в данный момент подозреваемый уже задержан, и в отношении него возбуждено 3 уголовных дела, два из которых по части 1 статьи 205. Придется ответить перед законом злоумышленнику и по части 3 статьи 205, ведь у одной из потерпевших было похищено ни много ни мало 11.500 долларов США, что считается кражей в особо крупных размерах, что может грозить мошеннику 7 годами лишения свободы.

Также Юрий ФИЛАНОВИЧ заметил, что во избежание подобных ситуаций, представительницам прекрасного пола стоит проявлять большую бдительность в отношении новых знакомых: не приводить малознакомых людей к себе домой, обращать внимание на детали внешнего вида новых знакомых (в случае описанном выше о наличии криминального прошлого девушкам могли рассказать татуировки молодого человека). А если уж вы все таки решились привести нового друга домой, то следует быть, так сказать, начеку, ограничиться в употреблении спиртного и максимально позаботиться о сохранности своего имущества.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"