Помогли детям вместе. Солигорские автолюбители посетили с подарками слуцкий дом малютки

1 октября активисты сообщества солигорских автолюбителей посетили  УЗ «Слуцкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики», в котором воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, от 1 месяца до 4-х лет, проживающие на территории Минской области.

Основной состав воспитанников — это дети с патологией ЦНС и нарушением психики, 50% — дети-инвалиды.  В настоящее время здесь находятся шесть десятков воспитанников, десяти из которых еще не исполнилось и года. Потому основную массу привезенных подарков составили памперсы и влажные салфетки, так необходимые в уходе за крохами. Также солигорские автолюбители передали Дому малютки игрушки, одежду, обувь и прочие необходимые маленьким воспитанникам учреждения вещи, собранные в результате акции «Поможем детям вместе», о которой мы уже писали ранее.

- Начать делать добро – никогда не поздно, - отметили волонтеры. И заверили, что на этом их добрые дела не закончатся, ведь помощь друг другу, а тем более самым маленьким, должна быть нормой, а не диковинкой для людей.

Подробнее о том, как прошла эта встреча, смотрите в нашем фоторепортаже.


Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович