Показали класс. Как футболисты "Шахтера" провели урок физкультуры в солигорской гимназии №3

Уникальный урок состоялся сегодня в гимназии №3. К ребятам в качестве учителей физкультуры пришли футболисты солигорского "Шахтера". Таким образом футбольный клуб совместно с порталом "Электронный Солигорск" решили сделать ребятам сюрприз и мотивировать их на дальнейшее занятие спортом. О том, как футболисты справились с ролью педагогов, в нашем репортаже.

Едва прозвенел звонок на урок, как на пороге спортзала перед учащимся 6-го и 9-го классов появились сразу пятеро новоявленных физруков: голкипер "Шахтера" Игнат ДОСТАНКО, защитник Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ, полузащитники Юрий КОВАЛЕВ и Таина Адама СОРО, а также тренер-администратор Александр НОВИК. От одного только присутствия такого количества мастеров мяча у ребят наверняка захватило дыхание, что уж говорить об удивлении, когда футболисты встали вместе со всеми в строй и начали разминку.

Ребята с неподдельным интересом повторяли все упражнения, которые показывали им футболисты, ведь каждое из них - важная частичка ежедневной тренировки профессионального спортсмена.

Взявший на себя, как и положено тренеру, функции руководителя Александр НОВИК затем предложил увлекательные упражнения с мячами.

А потом начался большой футбол. В жарких баталиях на паркете спортзала юные гимназисты если в чем и уступали профессионалам мяча, то только в технике. Желание же заниматься спортом, совершенствовать мастерство и стремление к победе просто фонтанировало у ребят через край. Остается надеяться, что это рвение сохранится у них и на последующие физкультуры, а яркими впечатлениями от игры с настоящими футболистами они еще долго будут делиться в разговорах со сверстниками.

Делегация физруков из числа футболистов солигорской команды наверняка также получила свою долю приятных эмоций от такого искреннего общения и соперничества со своими юными поклонникам, что наверняка придаст им дополнительный стимул для самоотдачи и борьбы во время ближайших важных матчей чемпионата Беларуси. В общем, как ни крути обоюдная польза от этого мероприятия очевидна. Верится, что это был не последний раз.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото, видео - Кирилл Павлович