Не только еда. Солигорчане доказали, что с яйцами тоже весело

Омлеты, запеканки, глазуньи, сырники - неофициальный праздник всех любителей кулинарных блюд, одним из основных ингредиентов которых является яйцо, отмечается ежегодно во вторую пятницу октября. Сегодня – Всемирный день яйца. 

В 1996 году в Вене состоялась очередная конференция «Международной яичной комиссии». Делегаты конференции сочли необходимым создать для яйца собственный праздник. С той поры новый праздник стал по-настоящему «всемирным».

Солигорчане не остались в стороне и приняли активное участие в праздновании, проведя необычный фотосессии "вокруг яйца". Оригинальные фотографии солигорских парней и девушек, а также их домашних питомцев с присутствием в кадре яйца или его кулинарных производных - в нашей фотоподборке. 

Артем ЖОВНЕРИК, которого многие солигорчане знают как первого секретаря РК ОО "БРСМ", во время приготовления вероятно, очень вкусного омлета. 

Фотографию своей крестницы прислала в редакцию "Электронного Солигорска" Яна Клишевская-Габрусь.

Употреблять яйца в сыром виде любит Андрей БОГДАНОВ. Но только яйца не простые, а исключительно "Молодецкие"!

"Селфи" c яйцом солигорчанина Алексея АКИМОВА - скандального продюсера и ведущего, участника различных шоу и программ на белорусских и российских каналах. 

Hand made от нашего пользователя. Яйца можно не только есть, но и декорировать.

Солигорский фокусник Никита КОЗЕЛЬКО может удивлять не только картами.

Такие яркие "бутерброды-смайлики" делает на завтрак своему мужу Анна ПОДЛОЗНАЯ.


Нет, этот попугай не снес яйца. Жако по прозвищу Яша, живущий дома у одного из сотрудников редакции, любит перебирать всякие домашние "штучки", в том числе проявил интерес и к куриному яйцу.


Пригрелся у теплого вареного яйца и кот Нежность - питомец нашей сотрудницы ведущей прогноза погоды на "Электронном Солигорске", который уже успел "засветиться" однажды на нашем портале. Заметим, имя у кота такое же необычное и загадочное, как и сама Анастасия.  


Солигорские гимназистки Вероника и Ольга, известные своими режиссерскими и операторскими способностями, как оказалось, еще и креативно готовят. 

Бюджетный романтический ужин устроил солигорчанин для своей девушки и даже запечатлел этот момент. Конечно, ей хотелось большего, но старания любимого девушка все-таки оценила.  

Рисовать на яйцах весьма увлекательно. Пятилетний Влад и "смайлики". 


Еще немного hand made от Юлии ВЛАСИК.

Шотландскую вислоухую кошку Пуму так и манит яичница.

Фотографию своего сынишки, который готовится к завтраку, прислала Александра ВАЙТОВИЧ.

Анастасия МАРКЕЛОВА
решила быть оригинальной и не ограничилась яичницей. В День яйца специально для "Электронного Солигорска" девушка испекла необычный и очень красивый торт.

Пятница у редакции "Электронного Солигорска" и праздник яйца удались. Спасибо, Анастасия!

Спасибо всем, кто принял участие в нашем фотопроекте ко Дню яйца. Готовьте, фантазируйте и удивляйте!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"