Если нужна помощь. В Солигорске проходит неделя психического здоровья с 20 по 24 октября

С целью привлечения жителей нашего города к проблеме суицида с 20 по 24 октября в Солигорске проходит Неделя психического здоровья. В её рамках жители района смогут обратиться к специалистам психоневрологического диспансера по телефону с наболевшими вопросами.

Так, в первый день Недели психологического здоровья врачи психиатры-наркологи для детей и подростков Солигорского психоневрологического диспансера провели консультации по телефону по вопросам детского алкоголизма и наркомании. Специалисты рассказывали тем, кого это интересовало, как узнать, употребляет ли подросток наркотики, и как быть, если самые страшные догадки подтвердились. Также сегодня, можно было проконсультироваться по вопросам организации медпомощи детям с нервно-психической патологией.

Как рассказали корреспонденту «Электронного Солигорска» в ПНД, в рамках Недели психического здоровья специалисты диспансера проведут ещё не одну консультацию по телефону.

Завтра, 21 октября с 11.00 до 13.00 врач-психиатр-нарколог Владислава Долбик, ответит жителям Солигорского района на вопросы по теме «Медицинская помощь пациенту с психической болезнью». Если у вас есть, что спросить, звоните в этот период времени по телефону 22-62-25.

22 октября с 11.00 до 13.00 врач-психотерапевт Алла Нагулевич ответит на вопросы, касающиеся факторов риска и профилактики суицидального поведения. Обратиться можно по телефону 22-54-86. В этот же период времени, обратившись по телефону 26-37-14, можно будет узнать о профилактике стрессовых состояний. На эти вопросы ответит психолог Алёна Долголевич.

23 октября с 14.00 до 16.00 на вопросы по теме алкоголизма и наркомании, а также возможностях лечения и реабилитации ответит врач-психиатр-нарколог, заведующий диспансерным наркологическим отделением Олег Ключеня. Обращаться по телефону 31-19-46.

Также в психоневрологическом диспансере напоминают, что в учреждении здравоохранения работает телефон доверия. Обратившись по номеру 26-37-14, вы всегда сможете получить квалифицированную помощь специалистов.

Узнать режим работы специалистов Солигорского ПНД, а также ознакомиться с графиком работы и местами стоянок мобильного пункта добровольного консультирования и тестирования для потребителей инъекционных наркотиков (МП ДКТ для ПИН) на 2014 год можно в соответствующем разделе на сайте Солигорской ЦРБ.  

Отдел новостей «Электронного Солигорска»