Тревожно на дорогах. Последствия понедельника в Солигорском районе: 2 ДТП, смерть велосипедиста и травмы пешехода

В Солигорском районе продолжаются участившиеся дорожно-транспортные происшествия. Не успели остыть эмоции по поводу череды пятничных аварий, как понедельник принес серию новых печальных сводок с дорог. И снова не обошлось только одним ДТП за день, на этот раз последствия оказались весьма трагичными для двух пожилых жителей нашего города.

Как сообщает УГАИ УВД Миноблисполкома, 20 октября около 15.50 на 134 км автодороги Минск-Микашевичи, Солигорского района (возле д.Издрашево), управлявший грузовой фурой водитель, двигаясь в направлении г. Микашевичи, совершил наезд на выехавшего на перекресток со второстепенной дороги велосипедиста. Пострадавшим оказался 71-летний житель Солигорска, пенсионер. В результате ДТП велосипедист с травмами был доставлен в реанимационное отделение больницы, где в 17.55 скончался, не приходя в сознание. 

Утром того же дня в центре Солигорска, на улице Ленина, пострадал в результате ДТП еще один пенсионер. Около 09.35  водитель 1992 г.р., житель г. Минска, управляя автомобилем Додж Караван, при совершении маневра левого поворота, не предоставил преимущество и совершил наезд на переходившего проезжую часть по пешеходному переходу пешехода, 1942 г.р., жителя г. Солигорска. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован в больницу.

Госавтоинспекция напоминает:

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осторожны при переходе проезжей части! Ни в коем случае не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом. Двигаться по краю проезжей части дороги, в отсутствие тротуара и пешеходной дорожки, необходимо навстречу движению транспортных средств. В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами!

Водителям транспортных средств необходимо неукоснительно соблюдать ПДД при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. И прежде, чем проехать пешеходный переход, снизьте скорость движения и обязательно убедитесь в том, что на нем нет людей.

От выполнения этих элементарных правил зависит жизнь, здоровье и будущее!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"