Невидимые пешеходы. Более ста человек в Солигорске оштрафованы за отсутствие фликеров

С 6 по 19 октября в Солигорске проходила республиканская акция госавтоинспекции «Стань заметней в темноте!». В мероприятиях акции были задействованы не только сотрудники ОГАИ Солигорского РОВД, но и ГАИ, участковая инспекция, а также отдел охраны правопорядка. Правохранители вели работу по выявлению на участках дорог в тёмное время суток пешеходов без светоотражающих элементов.

О промежуточных результатах акции мы уже сообщали читателям "Электронного Солигорска" в первые дни её проведения. Сегодня в ОГАИ подвели итоги акции.

Как рассказал корреспонденту «ЭС» инспектор ДПС ОГАИ Солигорского РОВД капитан милиции Сергей АДАМОВИЧ, за время проведения акции на неосвещённых участках дорог в тёмное время суток в Солигорске было выявлено 227 пешеходов, которые не имели светоотражающих элементов. Нарушители, выражаясь официальным языком госавтоинспекторов, были "извлечены" с дороги. 118 человек привлечены к ответственности, 8 из них – несовершеннолетние. Ответственность за их действия понесут родители.

Напомним читателям «Электронного Солигорска», что сумма штрафа за подобное правонарушение составляет от 1 до 3 базовых величин, а если пешеход или велосипедист при этом находились в состоянии алкогольного опьянения, сумма штрафа возрастает до 5 базовых.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»