Отклонения от маршрута и пустые "путевки". В Солигорске проверяют учебные автомобили

По инициативе Госавтоинспекции Республики Беларусь с 20 по 30 октября в Солигорском районе проводится республиканская акция «Учебный автомобиль».

Пристальное внимание новичкам дорожного движения уделяется в виду того, что по статистике самой распространённой причиной ДТП является неопытность водителя.

В ходе акции «Учебный автомобиль» организован ежедневный контроль за выполнением мастерами производственного обучения программных требований, соблюдением Правил дорожного движения, использованием учебного транспорта по назначению, а также осуществляется предрейсовый медосмотр мастеров. Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ Солигорского РОВД Алексей ХРАБРИКОВ.

- Акция проводится совместно со специалистами «Белтехосмотра». На сегодняшний день серьёзных нарушений выявлено не было, однако мелкие недочёты всё же имеют место быть. Так, например, были выявлены неправильно заполненные карточки участников и несвоевременно заполненные путевые листы. Также в ходе акции, были зафиксированы случаи отклонения от маршрута учебных автомобилей и некоторые несоответствия при выполнении упражнений, - рассказал собеседник «ЭС».

Отдел новостей "Электронного Солигорска"