Школьная жизнь на каникулах. Один день из жизни осеннего лагеря гимназии №2 г.Солигорска

У солигорских школьников завершаются осенние каникулы, но тем не менее, школьная жизнь кипит. Более 1000 детей отдыхают в оздоровительных лагерях учреждений образования Солигорского района. Чем занимаются и как проводят время мальчишки и девчонки, узнал корреспондент «Электронного Солигорска», посетив школьный лагерь «Крынiчка» гимназии № 2.

80 ребят отдыхают в школьном лагере гимназии в период осенних каникул. Это учащиеся 1-9 классов, которые распределены по шести отрядам. Утро у гимназистов обычно начинается с утренней линейки и зарядки. После - завтрак и занимательные мероприятия. К слову, питание в лагере трехразовое.

В четверг у девчонок и мальчишек по плану спортландия «Быстрые, ловкие, смелые».

<p <p <p

- Ребята, на мой взгляд, проводят время весело и с пользой. Мы делаем все, чтобы дети получили полноценный отдых, приняли активное участие в творческой деятельности. Ежедневно школьники принимают участие в различных мероприятиях: это игры, интеллектуальные турниры, минутки здоровья и безопасности, кинолектории, экскурсии, - рассказала корреспонденту «Электронного Солигорска» Людмила КЛИШЕВИЧ, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №2.

<p

После спортландии школьники встретились с узником концлагеря «Азаричи» Михаилом ПОЛУЯНОМ.

Встреча под названием «Помнить больно, забыть нельзя» посвящена 70-й годовщине Победы советского народа в ВОВ.

<p

За время осенних каникул учащиеся гимназии № 2 посетили сад суккулентов и живой уголок в эколого-биологическом центре, состоялись игры «Азбука безопасности», «Адвокатская контора», прошли шахматно-шашечный турнир, спортландии, смотр-конкурс отрядных уголков «Мой отряд», «Пионербол» и приняли участие во многих других школьных мероприятиях. В оставшиеся дни каникул ребят ждет много интересного: экскурсия в пожарную часть, танцевально-развлекательная программа, обсуждение книг, прогулка в лес.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Алекс ЯНУК