Предновогоднее дыхание. «Калядная зорка» зажглась в Солигорском Центре творчества детей и молодёжи

В Солигорском Центре творчества детей и молодёжи состоялся региональный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Калядная зорка». Проект направлен на возрождение белорусского народного творчества и содействует реализации творческих способностей учащихся, задействованных в самых разных направлениях декоративно-прикладного искусства.

В «Каляднай зорке» принимают участие учреждения дополнительного и общего среднего образования. Возраст учащихся - от 8 до 16 лет. Представили свои работы на выставке 5 районов Минщины: Солигорский, Стародорожский, Слуцкий, Любанский и Пуховичский. 

Работы участвуют в конкурсе по 9-ти номинациям и имеют соответствующую времени проведения, зимнюю, тематику: «Рождество Христово», «Новый год», «Новогодние истории и сказки»...

Оценивает работы участников компетентное жюри, среди членов которого Любовь РОМАНЕНКО - кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры менеджмента и социокультурной деятельности Белорусского университета культуры и искусства.

Лучшие по итогам регионального этапа конкурса работы примут участие в областной выставке, которая состоится в Борисовском Центре творчества детей и молодёжи.

Ну, а пока жюри знакомится с экспозицией и выбирает работы, которые представят наш регион на областном этапе, предлагаем вам посмотреть, какие поделки приняли участие в конкурсе и, как проходил предварительный отбор.




















Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Анна Моисеенко