Вопрос о "бронзе" все еще открыт. Фоторепортаж о последнем домашнем матче "Шахтера" в сезоне-2014

Футбол на замерзшем поле, дармовой чай для сугреву болельщиков, внушительный десант фанатов из Жодино, красивые девушки на трибунах, самоотверженность футболистов и многое другое - в репортаже "Электронного Солигорска" о заключительном матче "Шахтера" на своем поле в нынешнем сезоне.

Напомним, что встреча "Шахтера" и жодинского "Торпедо-БелАЗ" носила для обеих команд важное турнирное значение. В случае победы солигорский клуб мог за тур до конца чемпионата завоевать бронзовые медали. Иной результат предполагал продолжение борьбы за вакантное место в тройке призеров. 

Во втором тайме игроки "Шахтера" были гораздо ближе к успеху, прочно завладев инициативой. Однако самоотверженная игра жодинских футболистов, а также фантастический сейв их голкипера на последних секундах так и не позволили попасть мячу в сетку. Итог - нулевая ничья, которая не дала угаснуть бронзовой интриге до последнего тура. Судьба бронзовых медалей решится 30 ноября, когда "Шахтер" отправится в гости к борисовскому БАТЭ, а автозаводцы примут на своем поле "Нафтан".

А пока "Шахтер" готовится к решающей битве в Борисове, мы расскажем, а, точнее, покажем, каким запомнится последний домашний матч команды в сезоне-2014.

Напомним, что вход на матч в связи с его повышенной важностью был бесплатным для всех зрителей. Насколько сильно это отразилось на посещаемости - можете сами судить по фотографиям.

К факторам, перевешивающим возможность бесплатного посещения стадиона, можно отнести прямую трансляцию по ТВ и нежелание в легкий мороз проводить полтора часа на стадионе. Но все же нашлись и истинные ценители живого футбольного зрелища. Среди них, как обычно, было немало симпатичных представительниц прекрасного пола.

Высидеть на трибуне полтора часа в такую погоду не так уж и просто. Каждый грелся как мог...

Хорошим подспорьем для поддержания болельщицкого духа и тепла в организмах пришедших стало организованное солигорским клубом чаепитие. Каждый мог получить бесплатно горячего чаю из полевой кухни в нелимитированном количестве. Согревающий бонус от "Шахтера" пользовался спросом.

Для съемок очередного выпуска программы "Козел про футбол" приехала известная спортивная журналистка и телеведущая Кристина Козел.

Откровением матча стало количественный показатель жодинской группы поддержки.  Из города белорусского автомобилестроения приехало пять автобусов фанатов. В первом тайме они задавали основной звуковой фон матча.

Прибыли на стадион жодинские парни при достаточно внушительных мерах контроля.

А теперь к событиям на изрядно замерзшем газоне, который сложновато назвать полноценно зеленым.

Традиционный розыгрыш призов от ФК "Шахтер" в перерыве.

Матч выдался зрелищным, несмотря на отсутствие голов, и изобиловал жесткой борьбой и самоотверженностью игроков.

Несмотря на все старания, "Шахтеру" так и не удалось подарить солигорским болельщикам полноценный праздник и отпраздновать в родных стенах призовой успех. Остается надеяться, на добрые вести из Борисова в последний день осени.

Особо тепло прощался со зрителями любимец публики Александр Гурули.

Талисман "Шахтера" крот КроШа теперь вновь поприветствует болельщиков лишь следующей весной.

Фото - Кирилл Павлович