Привет из прошлого. Новогодние открытки и игрушки разных лет будут представлены в Солигорском краеведческом музее

О доброй, но уже почти позабытой новогодней традиции отправлять друг другу поздравительные открытки напомнят жителям нашего города сотрудники Солигорского краеведческого музея. В преддверии Нового года здесь откроется тематическая выставка «Калядны цуд», на которой будут представлены новогодние открытки, а также игрушки разных лет.

Как рассказали корреспонденту «Электронного Солигорска» сотрудники краеведческого музея, всего в экспозиции будет представлено около 100 открыток и столько же новогодних игрушек, в числе которых и ёлочные украшения. Все экспонаты – из фонда музея.

По мнению хранителей истории Солигорского района, данная выставка создаст новогоднее настроение всем, кто её посетит. Новогодние игрушки различных периодов (в основном советского и постсоветского) помогут окунуться в атмосферу того времени, а многим – напомнят о зимних праздниках детства. Новогодние и рождественские открытки, которые являются живым свидетельством нашей истории и отражением общественного мировоззрения, помогут понять, какими ценностями жили люди того или иного времени.

Откроется экспозиция 24 декабря в выставочном зале Солигорского краеведческого музея. Для посетителей двери музея открыты ежедневно, кроме понедельника, с 9.00 до 18.00.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»