Жизнь - дороже шин. Конкурс на лучшего водителя пройдет 19 декабря в Солигорске

pokryshkaКонкурс на лучшего водителя, организованный Госавтоинспекцией Минской области совместно с ДОСААФ и компанией "Атлант-М в Беларуси", пройдет на центральной площади Солигорска в пятницу 19 декабря, начало в 12:00.

ГАИ Минской области объявила о начале новой акции под названием «Жизнь — дороже шин!», которая пройдет с 10 по 17 декабря. Целью станет обращение внимания и информирование автомобилистов об изменениях в ПДД (обязательное использование зимних покрышек), а также недопущение дорожно-транспортных происшествий в зимних условиях. В рамках данной акции и организован водительский конкурс.

Лучшего водителя категории "В" выбирают не только в Солигорске, но и в других крупных городах региона: Борисове и Молодечно. Победители отборочных туров смогут посоревноваться за главный приз — комплект зимних шин с дисками для легкового автомобиля, другие ценные подарки для участников - детские автокресла, видеорегистраторы, автопылесосы и автокосметика.

Участники будут состязаться в знании Правил дорожного движения, умении оказывать первую медицинскую помощь при аварии и мастерстве в управлении автомобилем. Конкурсантов ждет несколько видов экзаменов, среди которых: «Теоретический экзамен по ПДД», «Оказание медицинской помощи», «Фигурное вождение» и «Готов ли ваш автомобиль к зиме?». В конкурсе смогут участвовать все желающие водители с водительским удостоверением категории "В". 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"