Наши сердца – больным детям. В Солигорске состоялся благотворительный бал в поддержку Владислава Шнека

bal dobroВ минувшее воскресенье в Солигорском Дворце культуры состоялся благотворительный бал в поддержку маленького солигорчанина, который нуждается в помощи.

Владиславу ШНЕКУ – 6 лет. Год назад врачи поставили ему диагноз лимфома Ходжкина (злокачественное заболевание лимфоидной ткани). Несмотря на столь юный возраст, ребёнок стойко перенёс первые этапы лечения, но это ещё только самое начало. Родители мальчика и ещё двое деток семьи ШНЕК настроены решительно – всеми силами бороться за жизнь маленького Владика. Однако, как и многое в нашей жизни, вопрос упирается в деньги, которых на лечение мальчика семье уже не хватает.

Чтобы поддержать семью ШНЕК в этот трудный момент, было решено провести благотворительный бал. Подробнее о мероприятии и итогах его проведения корреспонденту «Электронного Солигорска» рассказала одна из его организаторов – директор Дома культуры «Строитель» Людмила КАЗАЧКОВА.

- Благотворительный бал состоялся в рамках акции «Наши сердца - больным детям». Это уже третье подобное мероприятие, которое совместно проводят студия бального танца ДК «Строитель» и Солигорская районная организация ОО "Белорусский фонд мира", возглавляет которую Ирина КРУКОВИЧ. Два предыдущих бала прошли в поддержку Егора АДАМОВИЧА – ещё одного солигорского мальчика, который нуждается в лечении. К слову, на прошедшем в воскресенье мероприятии присутствовала его бабушка, которая рассказала, что они сумели собрать нужную сумму и мальчик прошёл лечение в Америке. Бабушка передала письмо от мамы Егора со словами благодарности всем, кто откликнулся помочь их горю, и рисунок Егора - яркий, красочный, позитивный... Это как символ того, что никогда нельзя отчаиваться. Нужно верить в лучшее и тогда всё обязательно получится. Благотворительный бал в поддержку Владислава ШНЕКА собрал в большом зале ГДК 176 человек – это те люди, сердца которых открыты для милосердия. В ходе мероприятия было собрано 13 700 000 белорусских рублей, - рассказала собеседница «ЭС».

Средства были переданы папе Владислава, который присутствовал на мероприятии вместе со старшим сыном. Сам же Владик не смог прийти на концерт, т.к. заболел. Также организаторы приготовили подарки для мальчиков, в поддержку которых проводили мероприятия – конструкторы Лего. Не сомневаемся, что Владиславу ШНЕКУ и Егору АДАМОВИЧУ подарки пришлись по душе.

В благотворительном балу приняли участие 37 пар студии бального танца ДК «Строитель» (руководитель - Валентина Тамкович). Они исполнили 20 историко-бытовых танцев. Праздник получился светлый, добрый, необычный...

- В этот день в большом зале ГДК собрались люди, которые готовы делать добрые дела, помогать нуждающимся и дарить тепло своего сердца детям, которые в этом нуждаются. Пользуясь случаем, мы ещё раз благодарим всех, кто принял участие в этой благотворительной акции. Да, спасение одного ребёнка не изменит мир, но мир изменится для одного ребёнка. И это то, ради чего стоит жить и творить, - сказала в заключение беседы Людмила КАЗАЧКОВА.

А наш портал предлагает вашему вниманию кадры с прошедшего мероприятия, передающие его особую атмосферу.
bal dobro02bal dobro03bal dobro04bal dobro05bal dobro06bal dobro07bal dobro08bal dobro09bal dobro10bal dobro11bal dobro12bal dobro13bal dobro14bal dobro15bal dobro16bal dobro17bal dobro18bal dobro19bal dobro20bal dobro21bal dobro22bal dobro23bal dobro24bal dobro25bal dobro26bal dobro27bal dobro28bal dobro29bal dobro30bal dobro31bal dobro32bal dobro01

Отдел новостей «Электронного Солигорска»
Фото - Кирилл ПАВЛОВИЧ