Народное мнение. Стало известно, что думают граждане о работе Солигорского РОВД

Подведены итоги мониторинга мнения граждан о работе Солигорского РОВД в 2014 году. Изучением данного вопроса занимается отдел мониторинга контрольно-инспекторского управления штаба МВД.

Отметим, что подобная форма работы - изучение мнения граждан и последующая реализация их предложений, позволяет, во-первых, выявить негативные стороны в профессиональной деятельности правоохранителей, во-вторых, улучшить состояние общественной безопасности, ведь это напрямую зависит от желания граждан взаимодействовать с милицией. Изучение общественного мнения проводится путем анонимного анкетирования граждан, которые заняты в основных сферах хозяйственной деятельности.

Как рассказали корреспонденту «Электронного Солигорска» в Солигорском РОВД, в ходе опроса относительно работы милиции гражданами было отмечено, что правоохранители стали вежливее и внимательней, этот процентный показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 0,7 и составил 41,7. Также опрошенные отметили, что грубость и бестактность со стороны людей в погонах встречаются всё реже. Этот показатель в нынешнем году «упал» сразу на 2,6 пункта и составил лишь 7,9. Меньше граждан считает, что разбирательство по их вопросу затянули или приняли формальное решение: данный показатель снизился (-1,5) и составил 20,7.

Помимо оценки деятельности РОВД, в ходе опроса граждане внесли ряд предложений и пожеланий общего характера, которые, по их мнению, смогут улучшить состояние общественной безопасности в Солигорском районе, безопасности дорожного движения и работы с населением.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»