Зимний футбол и околофутбол. Кадры с товарищеского матча "Шахтер" - "Белшина" в Солигорске

sh belshВ последний день января солигорский "Шахтер", готовящийся к новому сезону, провел свой первый зимний спарринг. Соперником по проверке сил стала бобруйская "Белшина", местом ристалища - искусственный газон спорткомплекса "Шахтер". Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" понаблюдал за событиями, развернувшимися на поле, а также вокруг него.

Итоговый счет матча - 3:0 в пользу "Шахтера". Голами отличились Дмитрий Комаровский, Кирилл Вергейчик и находящийся на просмотре сербский форвард Неманья Чович. Стоит добавить, что блеснул реакцией и голкипер "Шахтера" Илья Гаврилов, отразивший пенальти. В целом же, тренерский штаб "Шахтера" задействовал в матче сразу 22 футболиста, получив возможность посмотреть в деле как на новичков команды, так и тех, кто находится на просмотре.

А теперь фотографии.

Обратите внимание, на этом фото хорошо видна морозоустойчивость солигорских футболистов. Или же - теплолюбивость бобруйчан. Наши парни - почти все с голыми коленками, а соперники - в спортивных штанах.

sh belsh01
Зрителей собралось для такой погоды вполне приемлемое количество.
sh belsh02sh belsh07sh belsh08
Был отмечен матч и запомнившимся околофутбольным случаем. Фанаты обеих команд решили раскрасить рядовой спарринг совместным фаер-шоу.
sh belsh03
За что в итоге были выдворены со стадиона органами правопорядка.

Вот так наблюдал за матчем директор "Шахтера" Юрий Вергейчик вместе со своей свитой.
sh belsh05
А главный тренер команды Сергей Боровский с еще большей высоты следил за действиям подопечных.
И еще немного о зрителях...
А теперь уж - о футболе.
sh belsh06sh belsh10sh belsh11sh belsh12sh belsh14sh belsh15sh belsh16sh belsh21sh belsh22sh belsh23sh belsh24sh belsh25sh belsh26
Сербский форвард Неманья Чович, еще не став пока игроком "Шахтера", зато уже стал любимцем зрителей. 
sh belsh27

Генеральный спонсор ФК "ШАХТЕР"  - ОАО "Беларуськалий"

belkal

Фото - Кирилл Павлович