Поступили "по-свински". Пяти жителям солигорского района предъявлено обвинение в краже свиней

nos

Прошлый год, в числе многих событий, ознаменовался еще и небывалой вспышкой краж свиней. Последняя из них, напомним, произошла под самый Новый Год. Тогда из свинокомплекса ОАО "Большевик Агро", расположенного в деревне Кривичи Солигорского района, было похищено 7 свиней общим весом 490 кг.

И только недавно выяснились подробности и участники этого "свинского" преступления. Как сообщил нашему корреспонденту старший следователь Солигорского районного отдела следственного комитета Алексей Беликов, ущерб, размером почти 14 миллионов рублей, кривичской свиноферме нанесла группа лиц в составе пяти человек, среди которых была женщина. Похитив, убив и разделав своих жертв, подельники решили реализовывать свежую свинину в столице.

"Удивляет то, что четверо из обвиняемых в групповом хищении свиней никогда ранее не привлекались, работают на госпредприятиях Солигорска и характеризуются положительно. Люди, не подумав о последствиях, совершили преступление, за которое им придется заплатить в прямом и в переносном смысле слова. В любом случае, обвиняемым придется возместить причиненный свинокомплексу ущерб в полном размере, а также ответить по закону перед судом за совершенное уголовное преступление. На данный момент обвиняемые ожидают суда, а на их имущество наложен арест. В соответствии с законодательством, за данное преступление им грозят либо исправительные работы на срок до двух лет, либо же ограничением (лишение) свободы на срок до четырех лет,"- высказал свое мнение касательно данного дела старший следователь Беликов.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"