Путешествия по Беларуси. Солигорский БРСМ предлагает лучше узнать родные места

lida 5

Исторические места, культура, национальная кухня и активный отдых – путешествовать  по различным местам нашей страны весьма интересно и познавательно. Поэтому солигорский районный комитет БРСМ проводит акцию, направленную на изучение историко-культурных ценностей Беларуси.

Заключается акция в поездках по родным местам нашей Беларуси. Солигорск – Гродно – Агротуристический комплекс «Каробчыцы» - Стеклозавод «Неман» (Березовка) - Лидский замок (Лида) – Солигорск – стартует акция 28 марта с поездки по этому маршруту.

В рамках акции состоится экскурсия "Старажытны Гарадзень" по одному из самых красивых городов Беларуси – Гродно (православный храм Покровский собор, Городница, памятник 12 века – Борисоглебская церковь, Синагога и др.).

Для ценителей «белорусского отдыха» состоится и обзорная экскурсия по агротуристическому комплексу «Коробчицы», который, кстати, располагает собственным конно-спортивным клубом. В рамках второго дня тура запланирована поездка в Березовку на Стеклозавод «Неман» и посещение Лидского замка, а также захватывающая программа «Посвящение в рыцари».

К слову, двухдневная поездка по уголкам Беларуси запланирована организаторами на 28 марта. По всем вопросам обращаться по тел. 22-03-45 или в каб. 314 (здание Солигорского райисполкома).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"