"В Уголовном Кодексе добро всегда побеждает зло". Правда жизни от начальника уголовного розыска Солигорского РОВД

vol4 марта 1917 года — памятная дата в истории белорусской милиции. В этот день личный состав Министерства внутренних дел нашей  Республики отмечает свой заслуженный профессиональный праздник.  Естественно в этот день героем нашей " Правды жизни"  не мог не стать один из людей в погонах, ежедневно самоотверженно защищающих интересы каждого жителя Солигорска и города и страны в целом, настоящий профессионал своего дела - Валерий Владимирович Волосюк - начальник уголовного розыска Солигорского РОВД.

 

1. В Уголовном Кодексе добро всегда побеждает зло.

2. Лучше оставить преступление безнаказанным, чем осудить невиновного.

3. Проблема преступления и наказания стара как мир. Потому, то ли к счастью, то ли к сожалению, мы никогда не останемся без работы.

vol1

4. Правильно сформулировав вопрос, можно раскрыть преступление.

5. 90 процентов нашей работы заключается в том, что мы ищем не там, отметаем варианты и снова ищем. Но для того, чтобы быть успешным в работе, нужно любить эти 90 процентов.

6. С каждым годом работы я убеждаюсь в том, что бесследно никто и ничто исчезнуть не может.

vol2

7. Любое расследование — это противоборство ошибок... Преступник совершает свои ошибки, мы — свои... Ошибки означают лишь то, что мы работаем.

8. Суворовское училище, академия МВД и 10 лет работы оперуполномоченным...по сути, то, кем я стану определилось еще в 8 классе.

9. В моем отделе работают абсолютно разные люди: холерики, меланхолики, флегматики. Моя задача  - организовать работу так, чтобы личные качества каждого сотрудника использовались максимально эффективно.

vol3

10. Работа уходит со мной домой после окончания рабочего дня, ужинает со мной и ложится со мной спать. Моя работа не знает территорриальных и временных границ.

11. В нашей работе очень важна точность и, как ни странно, везение.

12. Хотелось бы поздравить  коллег с профессиональным праздником. В первую очередь наших ветеранов, которые дали фундамент и базу нам, своим приемникам. И сказать огромное спасибо за их вклад в нас. Ну а всем действующим сотрудникам, хотелось бы пожелать здоровья и успехов в работе.

vol4

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Кирилл Павлович