Лучший стимул – поощрение. Работники солигорской «Радуги» бесплатно отдохнули в Египте

eks smallВосемь лет в ООО «Торговый дом» «Радуга-Свет» существует практика поощрения лучших работников года бесплатной туристической путевкой на отдых у моря. За эти годы 75 человек побывали в Египте и Турции. 

2015 год начался традиционно, с определения и решения руководства компании о поощрении лучших сотрудников туристической путевкой. В текущем году 10 человек смогли отдохнуть на берегу Красного моря за счет средств «Радуги». Кстати, у сотрудников компании есть возможность брать с собой в поездку жен и мужей, детей, друзей (они уже самостоятельно оплачивают путевку – прим.), чтобы отдых получился полноценным.

hotel

С 17 по 24 февраля 2015 года «радужные работники» побывали в Хургаде. Они с удовольствием поделились с корреспондентом «Электронного Солигорска» своими впечатлениями.

Елена Прима, бухгалтер 2 категории ООО «Торговый дом» «Радуга-Свет»:
- Я работаю в Радуге с 2003 года. Начинала продавцом в винно-водочном отделе первой «Радуги». Потом перешла в «Гастроном-Радугу» заведующей секцией винно-водочного отдела, где проработала до 2008 года. С того момента и по сей день работаю в бухгалтерии, я то по специальности бухгалтер. Очень давно мечтала о поездке в Египет, но из-за разных факторов не получалось осуществить мечту. Впервые побывала в солнечном Египте, очень довольна: экскурсия на корабле, поездка на остров, квадрациклы, верблюды, дайвинг…никогда бы не подумала, что когда-нибудь буду наслаждаться красотой подводного мира! Конечно, в трех словах о поездке не расскажешь. Все эмоции на двух дисках и в 346 фото, - смеется Елена. - Предприятие заботится обо мне. Спасибо за то, что оценили мой труд и отправили в незабываемую поездку, - рассказывает Елена Прима. 

prima

Валентина Константинова, категорийный менеджер маркетингового отдела ООО «Торговый дом» «Радуга-Свет»:
- В поездку я взяла с собой ребенка. Отдых нас очень впечатлил. Чего стоит отель, который похож на дворец Шахерезады. Ребенку понравилось: теплые бассейны, горки, экскурсии, отличная еда. Мы попали в настоящий райский уголок! Вообще для меня было неожиданностью, когда я узнала о том, что еду в Египет… дыхание перехватило! Мне очень приятно, что директор не обходит нас стороной, оценивает работу. А мы, в свою очередь, стараемся. Я работаю в Радуге 14 лет. Начинала с продавца в кафе, потом работала товароведом и вот дошла до категорийного менеджера маркетингового отдела – очень долгий путь. Огромное спасибо за то, что наш труд ценят! Это дорогого стоит, - говорит Валентина Константинова

valia

Владимир Панасюк, начальник службы безопасности ООО «Торговый дом» «Радуга-Свет»:
- После того, как я ушел на заслуженный отдых из органов внутренних дел, решил устроиться в Радугу. Начинал с должности охранника в Супермаркете «Радуга %», потом стал начальником охраны объекта, «вырос» до заместителя начальника службы безопасности компании, а с сентября 2014 года вступил на нынешнюю должность. В Радуге я работаю всего два года, поэтому мне вдвойне приятно, что руководство меня заметило. В Египет я отправился с супругой. За свою жизнь я побывал в разных местах, но эта поездка не сравнится ни с чем. Когда мы плавали под водой, ныряли среди кораллов, я был готов закричать от удовольствия, - эмоционально рассказывает Владимир, - неописуемая красота! Было ощущение, что я попал в средневековье: где-то там Алладин должен выйти, здесь Шехерезада сказки рассказывает… Красное море – шикарное. Сам я рыбак, поэтому, когда мы отправились на рыбалку и я своими руками поймал рыбу, восторгу не было предела. А на обратном пути мы летели на двухэтажном самолете, и я по какой-то счастливой случайности попал с супругой в ВИП - зону на второй этаж. Около нас сидел Николай Караченцов с супругой, они возвращались из Хургады домой. Я благодарен нашему руководству за возможность посмотреть мир. Теперь мне хочется работать еще лучше, чтобы не подвести руководство, чтобы оправдать ожидания, - подытожил Владимир Панасюк. 

eks

К слову, претендентом на «счастливый билет» может стать любой сотрудник. «Лучший работник» должен обладать высокой работоспособностью, стремлением к развитию и карьерному росту. Он должен соблюдать нормы, правила, дисциплину, адекватно реагировать на распоряжения руководства. Умение решать сложные ситуации и коммуникабельность – также одни из критериев в выборе «лучшего работника».

Ежемесячно среди сотрудников каждого подразделения определяется лучший в своей профессии. Каждый месяц по компании - это 21 человек. Лучших работников месяца награждают ценными подарками и вывешивают его фотографию на информационном стенде торгового зала.

В конце года подводятся итоги, и определяется победитель. Примечательно, что стаж работы не влияет на выбор победителей, главное – профессиональный рост и достижение результатов. Победители конкурса «лучший» по итогам работы за год, награждаются грамотой предприятия и поощряются единовременной премией на приобретение туристической путевки.

Не зря лозунг "Радуги" – "Мы любим свою работу!".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото предоставлено героями публикации