Здравствуй, новая весна! Солнечные кадры просыпающегося после зимы Солигорска

vesna solВ Солигорск пришла весна, и с этим фактом уже никак не поспоришь (хотя к концу недели и прогнозируются легкие капризы природы). Яркие лучи солнца и значительно потеплевший воздух так и манят выйти из своих квартирных берлог после зимней спячки и гулять, гулять, гулять, наслаждаясь всеобщим пробуждением людей и природы после зимней спячки.

Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" также отправился на весеннюю прогулку, с которой принес более полсотни солнечных кадров с весенних улиц города. Предлагаем вместе с нашей подборкой позитивных фотографий еще острее прочувствовать теплые и приятные моменты долгожданной весны, если кто-то еще не понял,что она уже настала.

Начнем, конечно же, с природы. Многие деревья уже начали подготовку к новому циклу своей жизни.
vesna sol20
Водохранилище высвободилось из ледяных оков.

Теперь ловить рыбу можно только с берега. Сезон подледного лова закрыт.

Один из главных признаков весны - уличные коты, да и другая живность. Все они предпочитают в эти дни степенно наслаждаться солнечными ваннами, приводя в порядок поистрепавшийся за зиму внешний лоск.
vesna sol06vesna sol12vesna sol15vesna sol29vesna sol37vesna sol56
Рады возможности подышать свежим воздухом и домашние любимцы.
vesna sol19vesna sol22
С наступлением теплых дней в городе непросто отыскать свободную лавочку.
vesna sol01vesna sol09vesna sol12vesna sol18vesna sol27vesna sol28vesna sol38vesna sol42vesna sol45
А кто-то предпочитает коротать досуг прямо на земле. К слову, мужчина от предложенной помощи категорически отказался, настаивая, чтоб ему не мешали отдыхать.

Заполонившие улицы велосипедисты, выгуливающие своих скучавших в стойлах железных коней, - еще один характерный признак весны.
vesna sol16vesna sol24vesna sol44vesna sol51
Кстати, в лесочке, что за рестораном "Терем" обнаружилась вот такая непонятная конструкция. Уж не самодельная ли это ловушка не белочек...?
vesna sol48vesna sol49vesna sol50
Ну а самое главное - на улицах города теперь очень много людей: резвящихся в разные виды уличных забав детей, скинувших свои объемные зимние убранства красивых девушек, счастливых парочек, наслаждающихся свежим воздухом молодых мам с колясками и всех остальных.
vesna sol02vesna sol03vesna sol04vesna sol05vesna sol07vesna sol08vesna sol10vesna sol11vesna sol14vesna sol17vesna sol21vesna sol23vesna sol26vesna sol33vesna sol35vesna sol39vesna sol41vesna sol46vesna sol47vesna sol52vesna sol54vesna sol55vesna sol57
В общем, город активно пробуждается к полноценной жизни. С новой весной, Солигорск!
vesna sol40

P.S. Кстати, предлагаемой отправиться в недалекое прошлое и вспомнить, какими запомнились в Солигорске весна-2014 и весна-2013, полноценно наступившая только к 11 апреля.

Автор позитивнейших весенних фотографий - Кирилл ПАВЛОВИЧ, "Электронный Солигорск"