Сезонные объекты. Права аренды мест под аттракционы, летние кафе и торговлю овощами в Солигорске можно будет приобрести с аукциона

sezon111В апреле в Солигорске состоятся аукционы, на которых в качестве лотов будут выступать права заключения договоров аренды открытых площадок для размещения развлекательных аттракционов и нестационарных торговых объектов и объектов общественного питания, а также торговых мест для осуществления сезонной торговли плодоовощной продукцией на территории г.Солигорска в 2015 году, сообщается на сайте Солигорского районного исполнительного комитета.

В извещениях о проведениях аукционов представлена информация о количестве и местонахождении предлагаемых для аренды мест, а также начальная стоимость лотов.

Так, 1 апреля в 15.00 состоится открытый аукцион по продаже прав заключения договоров аренды торговых мест для осуществления сезонной торговли плодоовощной продукцией. На торгах будет представлено 20 лотов - места в разных точках города (каждое - площадью 8 кв.м.) для осуществления указанной выше деятельности. Начальная стоимость всех лотов одинакова - 20 млн. рублей, сумма задатка - 4 млн. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 244, с 8.00 до 17.00, по рабочим дням по 26 марта 2015 года включительно, тел. 8 (0174) 22 77 46, 22 55 23.

14 апреля в 15:00 будет проведен открытый аукцион (с условиями) по продаже права заключения договоров аренды открытых площадок для размещения развлекательных аттракционов и нестационарных торговых объектов и объектов общественного питания на территории г.Солигорска в 2015 году. На торги выставлено 30 лотов: арендные площадки для размещения летних кафе, развлекательных аттракционов, торговли сувенирами и воздушными шарами, сахарной ватой, попкорном, напитками, мороженым, размещение пункта проката электро(вело)мобилей, квадрациклов. Начальная цена лота зависит от площади объекта. Так, например, стартовая стоимость площадки под аренду летнего кафе - 25 млн. рублей, а вот торговаться за аренду места для розничной торговли мороженым можно, начиная с 3-х млн. рублей. Документы на участие принимаются по адресу: г.Солигорск, ул.Козлова, 35, кабинет 244, с 8.00 до 17.00 по рабочим дням по 8 апреля 2015 года включительно.

Организатором аукционов является Солигорский районный исполнительный комитет. Подробную информацию об условиях аукциона можно найти в соответствующем разделе сайта райисполкома.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации сайта Солигорского РИК