"Час земли". 28 марта солигорчане присоединятся к самой массовой экологической акции и отключат свет на один час

chas zem28 марта, с 20.30 до 21.30, Солигорск присоединится к самой массовой экологической акции "Час Земли". Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает в это время выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. 

Акция «Час земли» проводится в последнюю субботу марта и призывает абсолютно всех выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

В 2014 году Час Земли поддержало более 2 миллиардов человек в 160 странах мира.

Присоединятся ли к акции - 2015 солигорчане и смогут ли провести час без света, дабы поддержать мировую экологию?

Илья Толкач, солигорский МС:

- Я с удовольствием присоединюсь к акции. Ведь это совсем не сложно всего на полтора часа отказаться от света, тем самым помочь окружающей среде. Да и вообще прикольно, потом буду всем рассказывать, что как и весь мир в этот день и это время я тоже выключил свет!

tolcach

Артем Жовнерик, первый секретарь РК ОО «БРСМ»:

- Я полностью поддерживаю акцию и постараюсь к ней присоединиться. Почему постараюсь? У меня недавно родилась дочь и ей сейчас всего 3 месяца. Поэтому если мой ребенок будет спать, то мы обязательно выключим свет, а если в это время он захочет есть, то тогда я оставлю свет в одной комнате. Более скажу.... весь райком присоединяется к акции. Это хорошее дело: таким образом, мы привлекаем внимание к проблемам экологии, которые есть и о которых не стоит молчать.

govnerik sol


Анастасия Бондарь, ведущая прогноза погоды на «Электронном Солигорске»:

- С огромным удовольствием присоединюсь к акции, ведь это пойдет только на благо! Слышала, кстати, что и во многих городах Беларуси погаснет подсветка зданий, пройдут уличные акции, да и сами белорусы выключат в своих квартирах свет.

 anast 1

А вы присоединитесь в субботу с 20.30 до 21.30 к всемирной акции? Делитесь своим мнением в комментариях!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"