"Трава у дома" - всем стадионом... Фоторепортаж о концерте Сергея Скачкова в Солигорске

Концерт легендарного советского исполнителя Сергея Скачкова (солиста группы "Земляне") на солигорском стадионе "Строитель" стал ярким прологом к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь в нашем городе. О том, как это было, смотрите в фоторепортаже "Электронного Солигорска".

Услышать "Траву у дома" и другие хиты, не теряющие свою популярность десятилетиями, собралось внушительное количество солигорчан самого разного возраста. Плотности, с которой зрители заполнили трибуну спортивной арены, вполне могли бы позавидовать выступающие на этом же стадионе футболисты "Шахтера".
концерт на стадионе Солигорск
Началась концертная программа с выступления самодеятельных артистов Солигорщины. Песни в честь главного праздника государства исполнили Илья Прокопович, Анастасия Холодок, Ксения Михаленя.
концерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорск
Долгожданным моментом стал выход на беговую дорожку стадиона легендарного "землянина", Сергея Скачкова, который начал выступления на высоких оборотов - с известной и энергичной песни про каскадеров.
концерт на стадионе Солигорск
С началом выступления хэдлайнера концерта значительно оживились зрители. Сергея Скачкова изучали в бинокли, активно снимали на телефоны, а после пары-тройки песен активно подпевали и жарко аплодировали.
концерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе СолигорскСергей Скачков выбрал для концерта все самые известные хиты из своего творчества, начавшегося еще в 70-е годы. В Солигорске прозвучали и "Поверь в мечту", и "Взлетная полоса", и лирический "Красный конь", и "Прости, Земля". И, конечно же, спел музыкант про траву - ту, которая у дома. Главный хит "Землян", как и полагается, главному музыкальному лакомству, был припасен к финалу концерта, причем в исполнении принял участие едва ли не весь стадион.концерт на стадионе Солигорск

Часовая концертная программа с неувядающими хитами подарила яркие эмоции собравшимся зрителям. Не скучали и самые юные посетители концерта,уже с самого начала выступления расположившиеся на беговой дорожке недалеко от сцены. Наградой за творчество Сергею Скачкову стали букеты цветов от солигорчан и от администрации района, и, конечно же, громогласные аплодисменты.концерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорскконцерт на стадионе Солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска"